プラウド船橋四街区

  • 千葉県船橋市北本町一丁目

  • 東武野田線 / 新船橋駅 徒歩3分

  • 2014年築 / 11階建 / 238戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.5
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
6,990万円
94.8万円/㎡
相場
7,197万円
97.6万円/㎡
6,462
6,952
7,442
7,932
AI査定結果
推定相場価格
7,197万円
97.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,952万円〜7,442万円
94.3万円/㎡〜100.9万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プラウド船橋四街区
6,990万円(94.8万円/㎡)/ 1階 / 73.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は83.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,990万円94.8万円1階 73.76㎡ 3LDK南東
2026/03/077,180万円97.3万円1階 73.76㎡ 3LDK南東
2025/10/116,980万円94.7万円8階 73.72㎡ 3LDK西
2025/07/076,480万円84.5万円5階 76.68㎡ 3LDK南東
2025/04/286,680万円90.6万円6階 73.76㎡ 3LDK南東
2024/10/155,680万円76.5万円2階 74.25㎡ 3LDK南東
2024/09/306,380万円86.2万円11階 74.03㎡ 3LDK南東
2024/02/205,680万円77.0万円8階 73.72㎡ 3LDK西
2024/02/156,280万円76.1万円10階 82.57㎡ 3LDK南西
2023/08/255,480万円76.3万円8階 71.8㎡ 3LDK
2023/07/085,280万円71.6万円6階 73.72㎡ 3LDK+納戸、ウォークインクロゼット西
2023/06/045,350万円72.6万円6階 73.72㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は101.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13プラウド船橋四街区
船橋市北本町一丁目
新船橋駅3分 6,990万円94.8万円73.763LDK1階 / 11階建 南東2014238RC
2026/05/11プラウド船橋二街区
船橋市北本町一丁目
新船橋駅1分 7,480万円101.3万円73.823LDK3階 / 11階建 -2013239RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積63.76㎡〜83.76㎡の平均販売価格

所在地千葉県船橋市北本町一丁目
交通東武野田線新船橋駅徒歩3分
築年月2014年
階数11階建
総戸数238戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション